DE

Mitarbeiter des TVB Osttirol

Wir kümmern uns darum, dass dein Urlaub bei uns in Osttirol rundum gelingt. 

Obmann

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Franz Theurl

Obmann TVB Osttirol

 

T. +43 50 212 222
theurl@osttirol.com

Geschäftsführung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Barbara Nußbaumer

Geschäftsführung TVB Osttirol

 

T. +43 50 212 212
nussbaumer@osttirol.com

Claudia Isep

Assistenz der Geschäftsführung

 

T. +43 50 212 215
isep@osttirol.com

Infrastruktur

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Otto Trauner

Leitung Infrastruktur

 

T. +43 50 212 310
trauner@osttirol.com

Tourismusinformation Lienz

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Nadja Schöpf

Teamleitung Region Lienzer Dolomiten

Kundenservice Tourismusinformation Lienz

 

T. +43 50 212 300
schoepf@osttirol.com

Rita Oberhuber

Kundenservice Tourismusinformation Lienz

 

T. +43 50 212 212
oberhuber@osttirol.com

Verena Charamza

Kundenservice Tourismusinformation Lienz

 

T. +43 50 212 212
charamza@osttirol.com

Rafaela Reiter

Kundenservice Tourismusinformation Lienz

Vermietercoach Region Lienzer Dolomiten

 

T. +43 50 212 405
reiter@osttirol.com

Barbara Huemer

Kundenservice Tourismusinformation Lienz

Meldewesen Region Lienzer Dolomiten

 

T. +43 50 212 403
huemer@osttirol.com

Tourismusinformation Sillian

Gemeindehaus 86, 9920 Sillian

Irina Müller

Kundenservice Tourismusinformation Hochpustertal

 

T. +43 50 212 300
mueller@osttirol.com

Arthur Bucher

Kundenservice Tourismusinformation Sillian
Meldewesen Region Hochpustertal

 

T. +43 50 212 300 
bucher@osttirol.com

Tourismusinformation Innervillgraten

Gasse 78, 9932 Innervillgraten

Theresa Gutwenger

Kundenservice Tourismusinformation Innervillgraten
Vermietercoach Region Hochpustertal

 

T. +43 50 212 340
gutwenger@osttirol.com

Tourismusinformation Obertilliach

Dorf 4, 9942 Obertilliach

Hansjörg Schneider

Kundenservice Tourismusinformation Obertilliach

 

T. +43 50 212360
schneider@osttirol.com

Tourismusinformation Matrei in Osttirol

Rauterplatz 1, 9971 Matrei i. Osttirol

Michaela Klaunzer

Teamleitung NationalparkRegion
Kundenservice Tourismusinformation Matrei in Osttirol

 

T. +43 50 212 500
klaunzer@osttirol.com

Bernhard Assmair

Kundenservice Tourismusinformation Matrei in Osttirol

 

 

T. +43 50 212 500
assmair@osttirol.com

Desirèe de Zordo

Kundenservice Tourismusinformation Matrei in Osttirol

Vermietercoach NationalparkRegion Hohe Tauern

 

T. +43 50 212 500
dezordo@osttirol.com

Tourismusinformation Kals am Großglockner

Ködnitz 7, 9981 Kals am Großglockner

Eva Oberhauser

Kundenservice Tourismusinformation Kals am Großglockner

 

T. +43 50 212 541
oberhauser@osttirol.com

Maria Hatzer

Kundenservice Tourismusinformation Kals am Großglockner

 

T. +43 50 212 540
hatzer@osttirol.com

Tourismusinformation Prägraten am Großvenediger

St. Andrä 35a, 9974 Prägraten am Großvenediger

Friedl Steiner

Kundenservice Tourismusinformation Prägraten am Großvenediger

 

T. +43 50 212 530
steiner@osttirol.com

Tourismusinformation St. Jakob im Defereggental

Unterrotte 44, 9963 St. Jakob i. Defereggental

Magdalena Innerhofer

Kundenservice Tourismusinformation St. Jakob im Defereggental
Vermietercoach Defereggental
Meldewesen Defereggental

 

T. +43 50 212600
innerhofer@osttirol.com

Carina Erlsbacher

Kundenservice Tourismusinformation St. Jakob im Defereggental

 

T. +43 50 212 600
erlsbacher@osttirol.com

Regionalbetreuer

Bernhard Assmair

Infrastruktur NationalparkRegion und Defereggental
Betreuung Ortsausschüsse NationalparkRegion und Defereggental

Eventmanagement

 

T. +43 50 212 500
assmair@osttirol.com

Rafaela Reiter

Betreuung Ortsausschüsse Lienzer Dolomiten

 

T. +43 50 212 406
reiter@osttirol.com

Marketing

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Victoria Ranacher-Lackner

Marketingleitung TVB Osttirol

 

 

T. +43 50 212 209

ranacher-lackner@osttirol.com

Bernhard Pichler

Klassisches Marketing
Wirtschaftskooperationen
Produktentwicklung

 

T. +43 50 212 216
pichler@osttirol.com

Johanna Duregger

Online Marketing 

 

T. +43 50 212 214
duregger@osttirol.com

Luisa Tembler

Social Media Marketing

 

T. +43 50 212 206
tembler@osttirol.com

Stephanie Großlercher
Elvira Blassnig
Verena Ganeider

Interne und Externe Kommunikation

 

T. +43 50 212 410
ganeider@osttirol.com

Buchhaltung

Mühlgasse 11, 9900 Lienz

Bernhard Dobernik

Leitung Buchhaltung

 

T. +43 50 212 219
dobernik@osttirol.com

Monika Aßmayr
Barbara Hofer
Christina Goller

Außendienstmitarbeiter

Alfred Webhofer

Vorarbeiter
Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

 

T. +43 50 212 212
webhofer@osttirol.com

Lorenz Oberhuber

Außendienstmitarbeiter Lienzer Dolomiten

 

T. +43 50 212 212

Roman Weitlaner

Außendienstmitarbeiter Pustertal

 

T. +43 50 212 300

Engelbert Schaller

Außendienstmitarbeiter Pustertal

 

T. +43 50 212 300

Gerhard Haider

Außendienstmitarbeiter Villgratental

 

T. +43 50 212 340

Steidl Ludwig

Außendienstmitarbeiter Innervillgraten

 

T. +43 50 212 340

Virgil Schneider

Außendienstmitarbeiter Tiroler Gailtal / Lesachtal

 

T. +43 50 212 360

Ebner Andreas

Außendienstmitarbeiter Obertilliach

 

T. +43 50 212 360

Johannes Berger

Außendienstmitarbeiter Prägraten

 

T. +43 50 212 530

Gratz Norbert

Außendienstmitarbeiter Kals

 

T. +43 50 212 540

Oberhauser Michael

Außendienstmitarbeiter Kals

 

T. +43 50 212 540

Bernd Preßlaber

Außendienstmitarbeiter Matrei

 

T. +43 50 212 500

Klaunzer Thomas

Außendienstmitarbeiter Matrei

 

T. +43 50 212 500

Franz-Josef Asslaber

Außendienstmitarbeiter Prägraten

 

T. +43 50 212 530

Johann Weiskopf

Außendienstmitarbeiter Virgen

 

T. +43 50 212 520

Lukas Oberwalder

Außendienstmitarbeiter Virgen

 

T. +43 50 212 520

Lukas Passler

Außendienstmitarbeiter St. Jakob

 

T. +43 50 212 600

Michael Lercher

Außendienstmitarbeiter St. Jakob

 

T. +43 50 212 600

Werner Mellitzer

Außendienstmitarbeiter St. Veit i. Defereggental

 

T. +43 50 212 600

Wilfried Blasisker

Außendienstmitarbeiter Hopfgarten

 

T. +43 50 212 600

Newsletter

Melde dich zu unserem Newsletter an und erhalte jeden Monat die besten Tipps für aktuelle Angebote, Bergtouren, Veranstaltungen und viele mehr.